В чем отличие научного знания от любого другого?

Рустамов Магамед
Кунг-фу и шляпы  · 6 дек 2020

Научное знание не только даёт ответ на вопрос, но и предлагает способ получения ответов на другие похожие вопросы в будущем. Т.е. оно устанавливает некий закон, закономерность, выявляет правила. Научное знание полезно в той мере, в которой оно работает (даёт результат).

Просто знание - это просто информация, сведения, факты без относительно того, можно их как-то использовать на практике или нет.