Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем отличия «настоящего мужчины» и «ненастоящего мужчинки»?

Мужчины
Анонимный вопрос
  · 17,8 K

Эти отличия есть только в голове человека думающего такими категориями, также как настоящая женщина или ненастоящая женщина. Я не психолог но думаю,  что этому подвласны люди думающие штампами и подвержены разным стереотипами.  Это люди у которых всё чётко должно делиться по полочкам - вот так поступает/выглядит настоящая(ий) женщина /мужчина, а вот так ненастоящая/ненастоящий. Это не хорошо и не плохо, потому что каждый хочет создать для себя максимально комфортную среду для жизни, и это один из способов, но он напрочь исключает гибкость мышления и поведения,  вообще что либо выходящее за рамки клише. Было время когда я пыталась понять чего от меня ждёт мир/общество/окружающие и как мне нужно себя вести, чтобы получить максимум всего что они могут предоставить хорошего. Ответ нашелся, но это лично мой опыт,  у Вас может быть другой.  Нужно иметь своё мнение, принципы и взгляды и не позволять людям из вне поднять Вас пол себя. Нужно быть вежливым и не нарушать общепринятые нормы поведения. И вместе с тем понимать что Вы никому ничего не должны. Вообще люди склонны тянутся к веселым,  щедрым во всех смыслах и добрым людям, транслируйте эти качества, и кто знает может будете настоящим мужчиной:)

Вы же сами и мыслите этими категориями

Столяр, редактор, музыкант, хороший мальчик. Из увлечений: кино, растениеводство...  · 12 авг 2021
В том же, в чем и отличие «настоящей женщины» и «ненастоящей женщины». Или «хорошего человека» и «нехорошего человека». Во-первых — это субьективно. У таких определений нет общепринятой трактовки. Для вас коллега по работе — хороший человек, потому что отзывчив и добр. А для его соседа — плохой, потому что курит в подъезде. Во-вторых — «настоящесть» и «ненастоящесть»... Читать далее
3 эксперта согласны
Благодарю за интересный ответ. Разделяю Вашу позицию.
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 14 июл 2019  ·
genderrussia
У мужчины есть собственное мнение, выработанное непосредственно им, чувство собственного достоинства, уважение к себе и другим людям. Он не станет общаться ни с теми, кто его оскорбляет так или иначе, ни с теми, кто высказывает сексистские клише о нормативном мужском поведении, ни тем более вестись на бесхитростные манипуляции по поводу его мужественности. Мужественность... Читать далее
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Клинический психолог, практикующий когнитивно-поведенческий психотерапевт, пишу...  · 26 авг 2021  · taplink.cc/blagov.psychologist
Понятие "настоящий мужчина" социально-психологическое и в науке имеет термин "традиционной маскулинной идеологии. - Традиционная маскулинная идеология - идея о том, как должен себя вести настоящий мужчина, как он должен поступать в определённых ситуациях, а как он поступать не должен (ибо перестанет быть настоящим). > В поисках конкретных примеров далеко идти не... Читать далее
Клинический психолог, КБТ и ориентированный на решение психотерапевт.Перейти на vk.com/blagov.psychologist
редкая чушь, но мне нравится
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 14 июл 2019
Платон считал, что существует два мира - идеальный мир, мир идей, чистых эйдосов и мир воплощения этих идей, мир вещей, то есть наш мир - мир, в  котором эти идеи пока нисходят искажаются в той или иной мере. Это касается всего буквально. Именно поэтому он призывал к философии - у  философов по его словам, наиболее выражена тоска по идеалу, стремление к  идеальному... Читать далее
Все мужчины настоящие. Не веришь - можешь потрогать и получить в глаз. Или не получить. Кроме банальной... Читать дальше
Грязь на ваших подошвах  · 14 июл 2019

Отличия в том, какой смысл в эти понятия вкладывает человек, делящий людей на сорта.

Для меня отличий между людьми нет.
Но когда кто-то начинает делить мужчин или женщин на «настоящих» и «ненастоящих», так сразу понятно: человек либо плохо образован, либо у него едет крыша и ему необходима помощь мозгоправов.

> человек либо плохо образован, либо у него едет крыша и ему необходима помощь мозгоправов Да, только образованные... Читать дальше
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 14 июл 2019
Мужчинка - то как называют мужчину, который задел, и без того уязвленное самолюбие женщины, которая от него что-то хотела (самого мужчину / чтобы тот что-то сделал для неё / получить от него что-то материальное), но тот дал ей понять, что ей не перепадёт. Настоящий мужчина - мужчинка, который бы повёлся на её банальнейшую и примитивнейшую манипуляцию, которого обиженная... Читать далее
Согласен насчет того, что на «мужчин» и «мужчинок» мужской пол делят обозлённые на мужской пол женщины. Но на «не... Читать дальше
Студент РУДН, заполняю календари, приехал с севера  · 16 июл 2019

в том что настоящий мужчина это стериотип придуманный обществом, а не настоящий это все те кто не подходят под критерии настоящего, которые кстати у некоторых могут слегка меняться и различаться.

Аналитик, увлекаюсь музыкой и восточными единоборствами  · 23 июл 2021
Если существует "настоящий мужчина", значит
таковых должно быть 95%+-3%. То есть почти каждый первый. То есть если девушке не попадается "настоящий мужчина", то может быть она не "настоящая девушка", потому среди мужчин, встреченных за день, должно быть хотя бы 95% настоящих.

В сообразительности. Разница как между носорогом и слоном.

И вообще ответ переходит в разряд этика-логика.

Мужчинки всегда этики. Любят давить на чувства и быть в центре внимания. Даже Иисус Христос тоже мужчинка - нытик и терпила.

Вот куда отнести Наполеона и Сталина вопрос - первый этик второй логик. Но оба далеко зашли для каждой категории.

Мужчины всегда этики, а соционика

Отличия "настоящего мужчины" от "ненастоящего мужчинки" в том, что настоящий мужчина отвечает за свои слова, выполняет обещания на делах, а не на словах. Настоящий мужчина в силах сам решить проблемы, не пасует перед ними, не бежит к жене и маме. Также настоящий мужчина может признать, что в чем-то был неправ и всегда готов извиниться.