В чем отличия жаргона и сленга?

Русский язык
Анонимный вопрос
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 19 мар 2019  · youtube.com/c/Коленвальщик/
Жаргон – это особые слова и выражения. Их применяют люди, которые связанны одной профессией, социальным положением и т.д. Нередко жаргоны используются для ускорение общения и взаимопонимания. Например, в компьютерной сфере: мать, клава, кинуть на мыло и т.д. В автомобильной сфере: граната, яйца, мозги и т.д.
Так же сленг применяют для окраска речи от шутливой и дружелюбной до пренебрежительной и циничной. Например, вместо "злиться" - "агриться", вместо "молодец" - молоток, вместо "привет" - прив, вместо "превосходно" - отпад и т.д. В этом случае сленг употребляют без какой-либо конкретной принадлежности к группе. Если в общих чертах, то сленг - это способ уродства своей речи.

ну ... уродством я бы это не назвал , но так всё верно