В чем плюсы и минусы дивана "Тик-так"?

МебельДиваны+3
Анонимный вопрос
Фабрика «Авангард» — производитель и поставщик мягкой и корпусной мебели из массива...  · 1 окт 2020  · avangard.biz

Добрый день!

Такое название механизм получил за простую раскладку, выполняющуюся в два этапа.

Диваны с механизмом «тик так» (он же пантограф и пума) являются модернизированным вариантом «еврокнижек». Отличия состоят в том, что в «еврокнижках» передняя часть выезжает на колесиках, а в «тик-таке» она выдвигается вперёд и приподнимается вверх на особых опорах, а после опускается на пол. С раскладкой такого изделия справится абсолютно каждый. Механизм трансформации «тик-так» совершенно не нуждается в колесиках, роликах или других вспомогательных средствах раскладки.

scale_1200.webp

Плюсы:

  • Не царапает ламинат и линолеум.
  • Простой процесс сборки.
  • Можно использовать ежедневно практически без изнашивания механизма.
  • Широкое и ровное спальное место.
  • Каркас изделий, обычно, изготавливается из натурального дерева, а наполняют его качественным поролоном.
  • Есть ящик для белья.

Минус: в сложенном виде на нем не всем удобно, т.к. сиденье широкое, а спинка далеко.

Подойдет: в детскую, спальню для гостей для ежедневного сна. Бесшумный, деликатный механизм не разбудит никого в доме при раскладывании и не повредит напольное покрытие.

Вы можете ознакомиться с нашим каталогом диванов на официальном сайте - http://www.avangard.biz/products/divany/

Мебель изготавливается из высококачественных материалов, в том числе под заказ и по индивидуальному эскизу.

С уважением, мебельная фабрика «Авангард».