В чем польза смеха?

МедицинаСмехПольза
Евгений Кондратьев
http://www.elegants.com.ua/ Способность распознавать смешное – юмор – помогает найти...  · 11 февр 2021  · en-ned.ru
Nataliia Surhan

Улыбайтесь на здоровье: в чем польза смеха? По расчетам ученых, мужчины должны улыбаться десять, а женщины — двенадцать часов в сутки. И вот почему…

В детстве мы смеемся около четырехсот раз в день, даже без видимых на то причин. А у взрослых улыбка на лице появляется в двадцать раз реже. И это очень плохо. Хотя хохот и веселье сопровождают нас в течение всей жизни, феномен смеха изучен очень слабо. А между тем он заслуживает особого к себе отношения.

В отличие от чувства юмора, смех — врожденная физическая способность. И если вы попробуете рассмеяться утром, когда наливаете в чашку порцию кофе, можете быть уверены — хорошее настроение на весь день вам гарантировано. Одна минута хихиканья, спровоцированного приятными воспоминаниями, по эффективности равна 45 минутам медитации. Наш сайт elegants.com.ua решил выяснить в чем польза смеха.

20136_794.jpg
http://www.elegants.com.ua/ Способность распознавать смешное – юмор – помогает найти...  · 11 февр 2021  · en-ned.ru
Nataliia Surhan