В чем польза спаржи?

РастенияЗдоровое питание
Анонимный вопрос
В нашем магазине Вы найдете высококачественные семена овощей и цветов, луковичные...  · 26 окт 2020  · ruscemena.ru
Алексей

Спаржа - многолетняя, очень ценная овощная культура со съедобными побегами. Растение с богатым содержанием витаминов и микроэлементов: содержит витамины А, В, С, Е, фолиевую кислоту, минералы кальций, магний, фосфор, калий, железо и цинк. Спаржа просто бесценный диетический продукт, так как содержит большое количество клетчатки. В народной медицине используют, как противогрибковое, антивирусное, мочегонное, желчегонное, антиоксидантное, очищающее. В пищу употребляют молодые ростки спаржи. Информация с https://www.ruscemena.ru/catalog/sparzja/