В чем преимущества матраса с эффектом «памяти»?

Мебель для спальни
Ксения Ф.
Интернет-магазин матрасов, аксессуаров для сна и мебели для спальни.   · 23 окт 2020  · mnogosna.ru

Главное преимущество матраса с памятью формы – это отсутствие обратного давления на мягкие ткани. То есть Мемори пена в качестве верхнего слоя матраса не будет сдавливать тело или провоцировать отеки и общий дискомфорт.

https://mnogosna.ru/images/products/product_add_pic_24023.jpg

Изначально Меморикс – пена с эффектом памяти – использовалась в космической индустрии, ее прокладывали в скафандры космонавтов, чтобы при больших нагрузках при взлете и посадке шаттла шейные позвонки не перегружались и были надежно и бережно зафиксированы.

Со временем материал нашел популярность в производстве матрасов и подушек. А все благодаря уникальному сочетанию мягкости и эластичности: Меморикс не только обеспечивает комфорт, но и подстраивается под форму головы и шеи, продавливаясь ровно столько, сколько нужно. К тому же, в отличие от других материалов, он реагирует не только на давление, но и на температуру. Чем теплее, тем мягче он становится, благодаря расширению мельчайших ячеек.

Кому подходит матрас с эффектом памяти?

  1. Беременным женщинам. Особенно на 2 и 3 триместре требуется дополнительный комфорт и деликатная поддержка тела. На матрасе с мемори пеной удобно спать на боку или в любой удобной позе.
  2. Пожилым людям. С возрастом качество сна может меняться, многие люди с возрастом спят более чутко, просыпаются от любого, даже своего, движения. Мемори пена полностью гасит волну от движений и помогает быстро найти удобное положение для сна.
  3. Людям с чувствительными суставами. Распространенная проблема у людей совершенно разных возрастов. Оптимальный вариант минимизировать дискомфорт и периодические боли в суставах – это сон на мемори пене.

На сайте «МногоСна» собрали рейтинг популярных матрасов с эффектом памяти на разный бюджет и потребности.