В чем преимущество e-mail маркетинга над другими инструментами интернет-маркетинга?

Интернет-маркетингПреимуществаE-mail маркетинг
Julia Hatkevich
SendPulse — сервис автоматизации email, web push, SMS, Viber рассылок и чат-ботов...  · 30 окт 2020  · sendpulse.com

Email маркетинг является таким эффективным и прибыльным из-за целого ряда объективных причин:

1. Общение с клиентами

Это и является самым важным и интересным преимуществом email маркетинга. Узнаваемость вашего бренда, репутация и прибыль целиком и полностью зависят от вашего умения выстроить отношения с клиентами. Это включает в себя различные факторы:

  • Умение правильно понять потребности и предпочтения клиентов.
  • Возможность предоставить клиентам полезный и интересный контент, продукт или услугу.
  • Готовность учитывать отзывы клиентов о вашей работе.
  • Понимание оптимального времени для общения с клиентами.

2. Время и усилия

Начать работу в сфере email маркетинга очень просто и это не требует больших усилий. Для этого не нужно иметь специальное образование или навыки. Как правило, email сервисы оказывают нужную помощь новичкам.

3. Небольшие затраты

Вам не нужно тратить большие суммы денег на рекламу, к примеру, телевизионную. Email маркетинг – это недорогое удовольствие, у многих сервисов есть бесплатные тарифные планы. Такая возможность есть и в SendPulse.

4. Сегментация и персонализация

Эти 2 метода настолько эффективны, что делают email маркетинг более приятным для клиентов. Благодаря им, письма можно персонализировать и сегментировать, несмотря даже на то, что вы создаете массовую рассылку.

5. Легко отслеживать результаты и оптимизировать работу

Email маркетинг позволяет легко отслеживать результаты работы сразу же после отправки рассылки. Вы можете узнать количество открытых писем, переходов по ссылке, возвращённых писем, ошибок и более детальную статистику.

6. Легко получить и использовать отзывы клиентов

Вы можете попросить своих клиентов оставить отзыв или обзор на ваш продукт/сервис, они сделают это с удовольствием, а вы узнаете, как можно улучшить вашу работу. Более того, такие отзывы и обзоры могут побуждать людей воспользоваться вашими услугами.

7. Ошибки – не страшно

Каким бы видом маркетинга мы не занимались, без ошибок не обойтись. В email маркетинге не так страшно и затратно допустить ошибку, так как всегда можно придумать оригинальный выход из ситуации. Например, в качестве извинения за ошибку или неточность, можно предложить скидку на товары.

Сквозная аналитика. Коллтрекинг. Коллбэк  · 4 сент 2020  · eyenewton.ru
Анна Рыбкина