В чем разница между образовательной лицензией и образовательной аккредитацией?

ОбразованиеЛицензия+2
Тьютор, лицензирование организаций, осуществляющих образовательную деятельность...  · 20 окт 2021
Лицензирование это процесс подтверждения наличия у соискателя лицензии/лицензиата условий для реализации образовательных программ. Т.е., соблюдение лицензионных условия (место, средство, кадры, содержание, соответствие требованиям)
Аккредитация это процесс подтверждения соответствия реализуемых программ и условий реализации требованиям образовательных стандартов, в нашем случае - ФГОС
образование и др.  · 19 окт 2021
Лицензирование - это признание того, что у организации есть условия для образовательного процесса: помещения, оборудование, педсостав. Аккредитация - это признание того, что организация ведет образовательный процесс определенного уровня. Лицензию нужно получить до начала работы. Аккредитацию можно получить только после того, как будет осуществлен первый выпуск обучающихся.