В чем разница между синергией и эмерджентностью?

Домашние задания
Никита Баранник
Предприниматель — юриспруденция, менеджмент, психология, философия, атеизм.  · 11 янв 2021

На первый взгляд и выражаясь простым языком. Это два взаимосвязанные понятия, но которые имеют свои отличительные черты.

Синергия подразумевают взаимодействие друг с другом. Например, как веса в механических часах.

Эмердженальность же выступает объединением чего-то с чем-то. Оказывая воздействие. Например, как силиконовая форма в которую заливают гипс, чтобы придать ей определенную форму.