В чем разница между субъектом и объектом?

Философия
Анонимный вопрос
Переводчик TED 📚 Пианист 🎹 Деист 📿 Последователь учения А. Курпатова 👨🏻‍🎓 Донельзя л...  · 12 дек 2018

Пользователь сверху просто нереально сложно отвечает 😶

Все максимально просто:

1) Объект - то, что изучается; то, над чем происходит эксперимент; то, что является объектом исследования.

2) Субъект - тот, кто изучает, производит опыт, исследование.

Экономист.Консалтинг. Финансовые консультации https://vk.com/kbfl2020  · 4 нояб 2021
Вопрос достаточно не однозначен. Например, в управлении субъект- тот, кто управляет, объект - тот на кого оказывается воздействие.
В философии субъект - тот, кто познает что-то, а объект - то, на что направлена мысль. И прочее. Значения зависят от ситуации и среды.
Комментарий был удалён за нарушение правил
магистр специальной магистерской программы ЮФУ "ЮРИСТ-ФИНАНСИСТ"  · 8 нояб 2021
субъект- это кто-то вступающий в правоотношения: физическое юридическое или третье лицо.
объект- это на что направлены правовые отношения в которые вступает субъект.