В чем разница между женскими и мужскими станками для бритья?

Владислав Здравствуй
  · 2,2 K
Неспешный наблюдатель жизни. Офисный планктон. Житейский психолог и диванный...

Мне кажется, ни в чем, разве что только в дизайне и цвете. Сама лично не раз пользовалась мужскими станками, никакой разницы не заметила. Думаю, это просто маркетинговый ход и не более того. Изначально брились только мужчины, женщины же не брили себе ничего и нигде. А потом появилась мода на гладкие женские ножки, подмышки и интимную зону. Производители бритвенных станков поняли, что эта новая мода для них - золотая жила. Поэтому и придумали "женский" дизайн станков, чтоб привлечь покупательниц и еще более распространить моду на женское бритье. И действительно это удалось: если изначально многие женщины отвергали моду на бритье, то сейчас стало считаться ненормальным, если женщина демонстрирует небритые ноги или подмышки.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Каковы смысл и техника женского обрезания?

человек из интернета

Что режут?А разве ответ не очевиден?Головку клитора.В чем смысл?Если клиторидэктомия(так называется эта операция) в медицинских целях необходима для борьбы с онкологическими заболеваниями,то для религиозных людей эта операция нужна лишь для того,чтобы отнять у женщины то,что и отвечает за сексуальное удовольствие и удовлетворение(ведь ученые до сих пор не нашли никакой иной функции сего полового органа).Также широко известны случаи травмирования(да,именно травмирования) малых половых губ.
В чем смысл?Во многих странах так ,например,боролись против женской мастурбации(даже США первой половины XX столетия не исключение).В исламских же странах ,если я не ошибаюсь,женское обрезание проводится исключительно для ,так сказать,воздержательных целей(сексуальное ограничение,иначе говоря).
Стоит отметить,что это уже многовековая традиция,отказ от которой ведет к травле и гонениям со стороны окружающего общества и даже родных.И да,согласно статистике,лишь 18% операций по женскому обрезанию проводятся медицинскими специалистами с использованием обезболивающих и медицинского оборудования.В исламских странах 3-его мира и Африке такие операции проводятся обычными обывателями в условиях тотальной антисанитарии ножом,бритвой или лезвием для бритвы без обезболивающих средств и полагающего ухода.
_________
Оставлю в комментариях под ответом ссылку на статью об ужасах женского обрезания в Африке.Предупреждаю:фотографии и материал могут шокировать,так что заходите на свой страх и риск,как говорится.Статья,действительно,не для брезгливых людей и слабонервных.Но да,стоит заметить,что это всего лишь статья.А теперь представьте,какого людям,перенесшим весь этот ужас на себе.
_________
Надеюсь,смог помочь разобраться.

15 августа 2016  · 24,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как объяснить парню, что следить за собой (вовремя стричься, бриться, покупать одежду) не влияние моды и не "пидарщина"?

Зная нынешних девушек, для вас подстричься парню означает - сменить причёску на ту, которую вы одобрите. Покупать одежду? А с чего это парень должен покупать одежду просто потому что вы так хотите? Может ему нравиться его гардероб? Вот то о чём вы сейчас пишете и есть вынос мозга, от таких бегут мужчины. Одумайтесь, не выносите мозг мужчинам, а уж тем более своему любимому. Один раз предложили, не согласился - всё, не нужно больше настаивать, шантажировать, напоминать, издеваться и подшучивать. Помните, все живые люди и ваш парень не исключение, он тоже имеет своё мнение по поводу себя и своей внешности.

22 июля 2019  · 4,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чем конструктивно отличается бритва для лица от бритвы для ног?

Дизайнер

В принципе — ничем. Гендерный дизайн, узкая специализация, плавающая головка, 3D-система, эргономическая ручка — все это маркетинг, выдуманные потребности и преимущества. Так устроено современное общество потребления, современное производство.

Если в магазине будут продаваться "женские" станки существенно дешевле мужских, куплю их, даже розовые. Я ими брился, никакой разницы.

27 января 2016  · 1,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как девушки относятся к парням с длинными волосами?

Странник

Почему то большинство мужчин с длинными волосами (простите, если это не так, наблюдаю в метро, на улице) совершенно не ухаживают за своими волосами. Как правило это немытые потные мочалки с секущимися кончиками или жиденькие волосенки (с залысиной, о да!). В общем, мужчины - не надо так. Ухоженные вымытые длинные волосы могут быть красивыми и кое кому даже идут, но если у вас залысина или вы не можете ухаживать за волосами, то не отращивайте их. Пожалуйста.

23 июля 2016  · 6,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как вы относитесь к мужчинам в женском белье?

Я, сам постоянно ношу только женское нижнее бельё, другого не признаю, я пассивный гей, с партнёром встречаюсь только в женском образе, поэтому мне нравятся мужчины, тоже в женском белье и отношусь к этому положительно. Это приятно и сексуально

26 июля  · 17,9 K
Прочитать ещё 2 ответа