В чем разница в Ford F 150, Ford F 250, Ford F 350 и Ford F450?

МашиныFord
Даниил Терехов
Автосервис AVTO98 - надежная помощь вашему автомобилю Мы расположены вблизи станции метро...  · 1 авг 2020  · avto98.com

Внешне, действительно, порой разница и не видна.

Поскольку, серия Ford F - мегапопулярна в США и Канаде, и насчитывает уже 13 поколений, за период в 70 лет, варьируют их по грузоподъемности.

F-150: грузоподъёмность 1/2 тонны

F-250: грузоподъёмность 3/4 тонны

F-350: грузоподъёмность 1 тонна

F-Super Duty: грузоподъёмность от 1 до 2,5 тонн.

Соответственно, с ростом грузоподъемности, растет и объем и мощность двигателя , а так де устройство шасси. К примеру, F-Super Duty имеет спарку на задней оси и более мощную трансмиссию, с возможностью установки седельного прицепа. Опять-таки, «F-Super Duty» модели появились в 1987 году. В основном они являлись моделью F-450 с двумя топливными баками. и со стандартным 7,5 л двигателем V8 или 7,3 л дизелем V8. Эту модель не следует путать с коммерческой линией грузовых автомобилей «Super Duty», выпускаемой с 1999 модельного года.

Больше информации, можно подчерпнуть тут.

Наша специализация - пикапы и дома на колесах. Пикапы - производство кунгов, крышек и...  · 7 янв 2021  · triffid.ru

В первую очередь разница в размере автомобиля. отсюда следует - мощность и грузоподъемность.

Чем больше - тем мощнее. Мощнее двигатель, подвеска, крупнее кузов.

Сеть магазинов автозапчастей "Транзит"  · 4 авг 2020  · ford-transit.spb.ru
Леонид

Добрый день. Это обозначение максимальной грузоподъёмности автомобиля. Такая же классификация используется на многих грузовых коммерческих автомобилях Форд. Например тот же Форд Транзит, делится на серии 250, 330, 430 и так далее.