В чем секрет крепких и долгих взаимоотношений между мужчиной и женщиной?

Валерия Соколова
  · 2,6 K
Разработчик iOS приложений

Приветствую! Мне понравился вопрос и, соответственно, ответ на данный вопрос, который задал один психолог на родительском собрании в школе где я когда-то учился.

"Ради чего должны жить родители?"

Ну и многие из пришедших тогда говорили, что жить нужно ради детей, ради благополучия, чтоб все были здоровые и сытые ... ну и прочее все в таком же духе.

Тогда психолог сказал, что мужчина и женщина должны жить ради друг друга.

Вроде это выглядит просто но довольно сложно реализуемо на практике, поскольку здесь необходима существенная работа над собой. Личные амбиции, поведение под влиянием эмоций, различные приоритеты (особенно то, что касается поиска правоты в конфликтах) и многое другое, все отправляется на переработку. Что бы жить ради другого человека, надо изменить себя и постоянно развиваться.

Хорошие отношения это большой труд.

И вы знаете, по своему опыту могу сказать, что такой подход просто бетонирует отношения.

Тут есть резонный вопрос, вы можете сказать, что вы готовы к переменам, но где гарантия со стороны вашего партнера? Вдруг человек, ради которого вы будете себя отдавать просто воспользуется этим...

Ответ такой, как только вы начнете себя менять, то людей, которые могут вести себя потребительски вы будете сразу видеть и незаметно для себя обходить их стороной.

Как-то так работает эта механика. Удачи )))

С Новым годом!

Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ
Переводчик, преподаватель, студент
По моему мнению, секрет крепких и долгих взаимоотношений зависит от многих факторов. Вот некоторые из них: Доверие и уважение личного пространства партнера. Перечитывание личных переписок, слежка и контроль могут физически ограничить человека от измены, но в мыслях он уже тысячу раз мог изменить тебе с другой. Да и при желании, никакая слежка не помо... Читать далее
9 января 2017  · < 100

Честно говоря если бы отвечал на этот же вопрос....Ответил бы так-же!!

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вы думаете бывают отношения без измен?

Ad cogitandum et agendum homo natus est

Несомненно. Большая часть пар не изменяют друг другу.

В качестве подопытного примера могу привести себя: я никогда не изменял партнёрше в серьёзных отношениях. Моя "верность" складывается из двух параметров:

1. Изменить партнёру - значит изменить себе: предать самого себя и унизить себя. Фактически, это расписаться в собственной никчёмности: ветренности и неуправляемости - что является уничижающими идентификаторами для альфа-мужчины и цельной личности. Я, как альфа-мужчина, не могу позволить себе быть неуправляемой тряпкой и размазнёй, который "шёл, шёл... случайно "вагину" нашёл и с головой в неё ушёл". Мои партнёрши всегда избранные и вовсе не случайные.

2. Я сексуально-психологически раскрепощён: для меня нет психологических ограничений в сексе со своей избранной женщиной. Исходя из этого, мне не требуется радикально менять саму женщину, чтобы что-то поменять в интимной жизни в лучшую сторону. Я всегда открыто говорю своей женщине что я от неё хочу в постели и учитывая её психо-физические возможности составляю каталог вариаций совместных возбуждающих и весёлых "сексуальных приключений". Так как я не имею психо-сексуальных проблем вследствии своей открытости перед партнёром, то каталог "секс-вариаций" у меня очень обширный и мне никогда не бывает скучно и уныло с одной и той же женщиной: у моей женщины есть всё что и у других женщин, чтобы реализовать мои сексуальные хотения и фантазии. Мне нет нужды перебирать толпы женщин, чтобы случайно получить требуемо-сексуальное - я сам создаю для себя требуемо-сексуальное и на бедность фантазии не жалуюсь.

Итого: люди, которые изменяют в отношениях всегда имеют низкую самооценку (самоНЕценность), имеют психо-сексуальные проблемы и крайне бедную фантазию (неразвитое сознание). Вы автоматически получаете такой неказистый для личности статус, когда совершаете акт измены. Дело не в вашем партнёре - дело в вас! Всегда честно и ответственно завершайте предыдущие отношения, прежде чем завязывать новые ибо "повинную голову (честную) - меч не сечёт".

Акт измены в текущих отношениях всегда наносит уничижительно-психологическую травму самому изменяющему ведь получаемый статус "предатель" - один из самых отвратительных статусов. Берегите свою психику и уважайте текущего партнёра!

29 апреля  · 23,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

В чём секрет счастливых отношений?

Студентка филологического факультета Российского Университета Дружбы Народов

Говорить.

Много-много говорить.

Обсуждать все, главное, спокойно. В вашей паре вы должны спокойно умудриться друг другу говорить все: от комплиментов, до аккуратного намека на то, что, например, у партнера пахнет изо рта.

Нужно уметь обсуждать финансы (партнеры не должны бояться признаваться друг другу о тяжелом положении), о проблемах в отношениях, в том числе в сексуальном аспекте, о личных тайнах.

Если вы способны сказать своей половинке о том, что вас не устраивает что-либо, то ваши отношения будут в порядке. Например, ваша половинка отвлекает вас во время ежевечернего чтения твиттера, что вас вполне себе так раздражает. Скажите, объясните, обсудите и все будет в порядке!

Также вы должны уметь давать друг другу личное пространство.

У вас должно быть время, когда вы оба чем-то заняты: кто-то читает книгу, кто-то отвечает на TheQuestion. Вы оба отдыхаете, но при этом находитесь рядом.

Также ни один из партнеров не должен тащить большую часть отношений на себе: если вы живете вместе, то можно договориться, что один готовит, а другой моет посуду, переодически меняться.

Нужно все решать совместно: даже каждая чашка в Идее должна быть куплена с учетом того, нравится ли она каждому партнеру и приятно ли ей будет пользоваться.

Разговоры, обсуждения, взаимопомощь и совместное решение даже самых мелких бытовых проблем приведут к тому, что вы будете счастливы.

22 ноября 2015  · 2,1 K
Прочитать ещё 8 ответов

Интересно услышать от парней 25+, не обременённых отношениями или семьёй: почему так получилось и по какой причине вы одни?

Мы все погрязли в самообманах и ложных представлениях о мире. Я делюсь...
одиночество.jpg

Мои отношения

Я раньше парился по этому поводу. Меня захлёстывала волна негодования из-за своего положения. Я хотел хотеть отношений. И страдал от того, что у меня их нет, потому что верил, что я их хочу. Я не хотел отношений. Точно не отношений. Что-то более конкретное и осязаемое.

Например, общение по душам. А с человеком противоположного пола общение интересное, потому что он другой, не такой как я, непонятный мне. И поэтому интерес сильный. Но чтобы получить общение по душам с девушкой необязательно быть с ней в отношениях. Это проблема решается без выстраивания каких-то отношений с одной девушкой. И неизвестно, эта новая девушка, сможет ли она меня понять, будет ли ей интересно общение по душам. Может ей это неважно и не надо, а я зря расходую энергию.

У меня нет отношений и мне сейчас норм. При этом я нахожу общение разной степени интересности. И всё вроде норм. Просто к отношениям можно относиться как к развлечению, к такому серьёзному развлечению. Не нужно возлагать больших надежд на отношения. А также на секса. Потому что будут большие разочарования. Спокойное отношение к отношениям. Лёгкое и непринуждённое. Потому что эта игра может закончиться в любой момент. И всё — наступит конец.

Я хочу заниматься своим делом. Мне оно доставляет какое-то удовольствие. Я радуюсь жизни благодаря ему. Меня всё устраивает. Беспокоит то, что нужно доказывать свою нормальность другим людям. Что я кайфую от такой жизни.

Спокойно чувствовать себя в одиночестве. Жить без пары — это то состояние, к которому нужно стремиться. Нужно уметь жить самому, прежде чем вступать в какие-то отношения. Другой человек не избавит от бессмысленности жизни. Только ты сам можешь эту проблему решить. И её можно решить.

Общественное мнение давит на многих людей, заставляет их искать себе партнёра по жизни. Это ненормально. Эта штука сводит нас с ума. Вот это давление со всех сторон.

«А где твоя девушка? Почему у тебя нет жены? Когда у тебя в последний раз был секс?» Почему меня эти вопросы не волнуют? Что в одиночестве, что в паре, ты в любом случае один в экзистенциальном смысле. Ты вынужден жить один всегда. Может создаваться иллюзия обратного, когда тебя кто-то понимает. Но это всего лишь иллюзия. Ничего такого нет.

Я чувствую себя хорошо. Сейчас я один, у меня нет девушки. Мне не хочется её искать. Этим заниматься просто не хочется. В этом нет необходимости. Неинтересно перебирать возможные варианты на сайтах знакомств и прочее. Это сложный, муторный процесс.

Также он происходит по каким-то неясным правилам. Как себя вести? Кто кому что должен? Непонятно. Поэтому познакомиться, завязать отношения, организовать их сложно. Поскольку в этом нет формальности.

Зачем мне искать себе девушку целенаправленно? Вот я нашёл понравившуюся девушку, но я не могу её взять себе, как продукт в магазине. Нет, не могу. Потому что мне нужно её согласие, её благосклонность. Это нужно помнить и учитывать всегда.

-В этом процессе нет игры.

-Или это слишком неоднозначная игра, и непонятно как лучше себя вести в ней?

-Игра однозначная. Ты подстраиваешься под понравившуюся тебе девушку и таким образом строятся ваши дальнейшие отношения. Ты за всё отвечаешь, а она либо принимает, либо отклоняет твои запросы. Ты просишь — она либо даёт, либо не даёт.

Если хочешь ещё подобных тем -- мой блог

25 августа  · 63,8 K
Прочитать ещё 20 ответов

Можно ли построить счастливые отношения с нелюбимым, но любящим тебя человеком? По принципу "стерпится-слюбится"?

люблю собак, детей и книги

Проблема в том, что ответ на этот вопрос вовсе не так однозначен, как кажется.

А что, если любовь приходит со временем? 

Что, если любовь, приходящая со временем, основанная на благодарности, доверии и уважении - ценнее и долговечнее острой влюбленности в самом начале? А острая влюбленность как раз - проходит?

Что, если свободных от отношений людей, с которыми легко общаться, которым доверяешь, которые подходят тебе по интересам, взглядам и характеру и которые тебя любят - не так много на свете и дождаться такого человека до старости, да еще и почувствовать к такому человеку что-то романтическое - сродни сказкам, существующим в фильмах, а не в реальной жизни? 

Как быть со всем этим? 

Думаю, такая проблема актуальна для обоих полов и всех возрастов. Серьезно.

15 марта 2016  · 4,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие есть семь признаков, что отношения пора заканчивать?

Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.

Такой признак может быть даже один. Как только ваши отношения вам надоедают, и обоим в паре не хочется над ними работать - можно считать, что отношения пришли к логическому завершению. Отношения - это всегда работа двух человек, а если один или оба не хотят этим заниматься - пора искать новых парня или девушку.

18 января 2019  · 12,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Читайте также