В чем секрет политической долгожительности Чубайса? Несмотря на неоднозначное восприятие россиянами из-за реформ в 90-ые годы, он до сих пор занимает высокие посты в стране?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
От огня - огонь.   · 23 окт 2020

Отвечаю, так как вчера инфа появилась, что запросился Чубайс (далее по тексту Ч.) у ВВП на пенсию, 65 лет ему, формальный повод есть. Неспроста в СМИ брошена эта новость, чтоб выгодно для власти обыграть болезненный интерес народа к этому "вечному приватизатору".

Прочитал, конечно, все ответы и комменты. Народ нажимает на вариант "смотрящего" от Запада и, в частности, от МВФ. А немец из ФРГ некий Задунаев и здесь умудрился под критику Ч. свою "методичку" госдеповскую в полном объёме привести, и про народонаселение, как вредительство Путина, и прочую чепуху.

Понравились суждения в ответах Ингвара Ди (что Ч. перестал лезть в политику), Эдуарда Мирмовича, Яна Таирова (что в ближайшее время увидим развитие событий) и многих думающих читателей на КЬЮ.

Когда был Ч. руководителем Роснедвижимости, - ни одно её решение не принималось без участия советников из США. Там же, рядом с ним, в смежной комнате они и сидели. Рассказывали мне об этом старшие руководители, которые были у него в качестве просителей от государственных структур. И сам Ч. тогда не стеснялся выходить к американцам и спрашивать: отдавать эти объекты (речь шла о двух совхозах, нечем было кормить личный состав). "Нет, ни в коем разе",- услышали просители. А сам Ч., выйдя от своих советников, даже ногами затопал, покраснел и затрясся от гнева в своем отказе.

Вот так же он "мудро" принимал решения и по приватизации.

Выскажу своё предположение: Ч. до сих пор является одним из учредителей того самого американского ООО под названием Центробанк РФ. Ведь до сих пор, с 1991г., в госреестрах РФ отсутствуют данные об этих учредителях, даже Википедия об этом пишет. Так что народ не далек от истины, именуя его по блатному жаргону "смотрящим".

Близится реформа этого порождения МВФ - именуемого ЦБ - поэтому и вспомнили о Ч. И предложили ему попроситься в отставку с госслужбы. Для чего? Или, чтобы вывести его из игры, дать возможность уехать на Запад, или, чтобы спасти от гнева граждан, или, чтобы передал свои полномочия (не по "Нано", конечно, а по ЦБ)??? ... вся информация у властных структур.

Но то, что его отставка будет сопряжена с внешнеполитическими действиями и согласованиями с МВФ, - для меня однозначно.

Поживём - увидим!

самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 17 янв 2021

Как пишет Влад: "Не ваше собачье дело".

Влад однако шутит. А я -- нет.

Вы что, знаете о его, Чубайса, политических амбициях? Или о его компетентности, как руководителя? О его взглядах или конкретной работе?

Может, есть, с чем сравнить? Скажем, Вы работали с ним рядом, грузили одну тележку, и у Вас получалось лучше. Нет? Жалко. Могли бы хоть кирпич на ногу уронить.

=))