Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем смысл фильма «Красота по-американски» и что означает эта «красота»?

КиноАмерика
Анонимный вопрос
  · 6,5 K

Красота по-американски" - один из самых значимых фильмов, которые я когда-либо видела. Это произведение, которое я хотела бы сохранить навсегда. Я бы хотела объяснить, о чем, по моему мнению, фильм.

Эта история имеет множество слоев, которые я не знаю, с чего начать. Она о благодарности. Об одиночестве. О поверхностности. Но в основном это история о просветлении.

Вкратце "Красота по-американски" - это фильм о человеке (Лестер Бернэм), впавшем в неизбежную депрессию и нашедшем цель, к которой можно стремиться. Это оказывается вожделение к красоте 17-летней девушки (что совершенно неправильно). Он обнаруживает, что медленно возвращает себе радость юных лет, и на протяжении всей погони осознает, насколько сверхъестественные и материалистические вещи не имеют значения.

Можете прочитать целую статью на тему смысла и объяснение концовки фильма Красота по-американски

Эксперт в области кино.  · 26 дек 2018
В оригинале фильм называется American Beauty, что буквально переводится как "Американская красавица". American Beauty - это сорт роз, он постоянно лейтмотивом проскальзывает фильме.  Фильм о разрушении мифов, в том числе и американского мифа о "американской мечте". Каждый персонаж в фильме носит некую маску (миф) благополучия. Каждый из себя строит того, кем он не... Читать далее