В чем смысл мексиканского Дня мертвых?

СмертьПраздники+2
Маша Решетникова
Интересуюсь историей монотеистических религий  · 29 июн 2018

День мертвых - это мексиканский праздник, который отмечается по всей Мексике, в частности в Центральном и Южном регионах, а также людьми с мексиканской родословной, живущих в других странах, особенно в Соединенных Штатах. Признан на международном уровне. Многодневный праздник фокусируется на собраниях семьи и друзей, чтобы помолиться и поминать друзей и членов семьи, которые умерли, и поддержать тем самым их духовное путешествие. Праздник распространился по всему миру, погрузившись в другие глубокие традиции в честь мертвых. Он стал национальным символом и как таковой преподается (в образовательных целях) в национальных школах.