В чем смысл мема про разноцветных орков из Warcraft 3, которые с искореженными лицами спрашивают, где смысл?

МемыСмыслWarcraft 3
Futureen
студент-географ.  · 14 янв 2019

Изначально в меме высмеивалось преклонение школьников перед тупыми текстами русских реперов, в которых на самом деле никакого смысла нет, т.е высмеивался поиск смысла в бессмысленных вещах

Потом мемы стали распространяться и потеряли какой либо подтекст, т.е приобрели окрас абстрактных и постироничных мемов, поиск смысла которых - дела неблагодарное.

https://memepedia.ru/ux-suka-so-smyslom/