В чем смысл последней фразы Кевина в фильме «Что-то не так с Кевином»?

КиноКинематограф
Люси Солнцева
Журналист, эксперт в области кино, микроблогер, монтажер, звукорежиссер.  · 24 сент 2018

Попробую изложить свою интепретацию.

В течение всего фильма мы наблюдаем как весь долгий период взросления Кевин копит в себе злость на семью и на мать в том числе. Он пытается мстить, мелко пакосничая, но каждый раз его месть вырастает вместе с его обидой.

Финалом его деяний становится убийство отца и сестры. Месть свершилась, прошло время, и если раньше Кевин понимал зачем ему это надо было, то спустя время потерял всякий смысл своего поступка. Фразой "Раньше я понимал зачем я это сделал, а сейчас не совсем" (примерный перевод с англ.) Кевин обесценивает свое преступление в своих же глазах, проталкивая зрителю посыл - держать обиду и мстить своим родителям за детство не принесёт ничего хорошего, кроме потери твоих самых близких людей. Ну и что необходимо научиться принимать своих родителей, какими они не были. (Ведь если подумать, Ева не была ужасной матерью, а скорее запутавшейся в себе женщиной).