В чем состоят главные загадки Древней Греции?

ИсторияИстория древнего мираДревняя греция
владимир виноградов
Главный редактор проекта Concepture  · 27 дек 2020  ·
shmandercheizer

В зависимости от того, что именно вас интересует в Древней Греции - культура и искусство, философия, политика, история войн и т.д.

Но в целом главной загадкой является новый тип человека и общества. До полисов Эллады мы видим только традиционный тип общества, в нем не любят новое, новаторов, философов-почемучек и прочие странные типажи. Греческое общество динамично развивается, накапливая знания, развивая искусство, задаваясь глубочайшими вопросами о бытии и человеке. Какие факторы повлияли на это? - вот загадка.