В чем состоит основная мысль стихотворения А. С. Пушкина "Туча"?

Домашние тараканы
Анонимный вопрос
Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий  · 3 дек 2018

Лирический герой стихотворения радуется тому, что буря прошла и потому ему хочется, чтобы и последняя туча, омрачающая "ликующий день", тоже как можно быстрее скрылась. Хочется радоваться теплу и солнцу, которые особенно ощущаются после только что разыгравшегося ненастья. Возможно, одна из мыслей в том, что как после грозы всегда появится солнце, так и после черной полосы всегда наступит белая.