В чем суть пешего паломничества?

Религия
Анонимный вопрос
Преимущество знания перед незнанием - как света перед тьмой.  · 12 сент 2022
В создании молитвенного настроения. Долгий, утомительный путь способствует погружению разума в созерцательное состояние, настраивает на на размышление и общение с Богом. Концентрирует на молитве.
Чего практически невозможно ощутить сидя в комфортабельном автобусе. Делающем поездку по святыням похожей на обычную туристическую экскурсионную прогулку.