В чем суть радикального ислама, откуда в нем столько ненависти?

ОбществоРелигия+2
У Аппарата
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 25 сент 2020

Суть любого радикализма в уничтожении всего иного. Любой радикал в любой сфере жизни желает занять максимальное жизненное пространство для себя любимого.
Соответственно радикальные исламисты хотят чтобы все люди на планете принадлежали к их течению, которое они считают единственно правильным и верным. Их лидеры проповедуют что только они знают истину и никто кроме них.
Что касается ненависти, то это обычная человеческая черта и она не зависит от веры. Только не надо сказок про гуманистов-христиан, которым Иисус принес любовь... В христианской Европе кровь лилась реками в свое время... Да и сегодня тоталитарных сект в христианстве вагон и маленькая тележка...