В чем все-таки заключалась тайна третьей планеты? И почему нет продолжения этого прекрасного мультфильма?

ИсторияТехнологии+3
Лукерья Базарова
Анонимный ответ1 января 2019

Тайна Третьей Планеты заключалась в том, что якобы пропавшие без вести известные капитаны-герои Ким и Буран (а в книжке их трое, но имя третьего я забыл), на самом деле живы. Именно поэтому космические пираты охотились за Говоруном. Он принадлежал одному из капитанов, но вовремя спасся. Говорун мог выдать координаты планеты, на которой держали капитанов, что было невыгодно пиратам. Тогда пираты истребили всех говорунов, которых только смогли найти, чтобы вместе с ними убить и капитанского. Пираты пленили капитанов, потому что те знали формулу нового сверхмощного топлива для космических кораблей, но отказывались сообщать её им.

Сюжет конечно адски наивный 🌒

Музыка, кино   · 13 июн 2023
А я думаю, что тайна третьей планеты - это тайна жизни на Земле. Только на планете третьей от солнца смогла зародиться жизнь… Чтоб не холоднее и не жарче, а в пределах диапазона  выживаемости.