В чем заключается работа менеджера?

Бизнес и менеджментМенеджмент
Анонимный вопрос
СЕО в МетеоАгент  · 18 февр 2020

Менеджер – наемный сотрудник, занимающийся управлением определенными должностными обязанностями рабочими процессами компании и принимающий в них непосредственное участие.

Существует несколько типов менеджеров:

  1. Менеджеры младшего звена. Несмотря на кажущееся непримечательной формулировкой, являются самыми ценными и необходимыми сотрудниками в компании. Обычно отвечают за осуществление непосредственной деятельность компании, связанную, например, с продажами услуг/товаров или консультациями клиентов.
  2. Менеджеры среднего звена. Сотрудники, в обязанности которых помимо консультаций и продаж входит еще и разработка, интеграция, организация такого процесса для менеджеров низшего звена и контроль их работы. По мере возможностей, именно на этом этапе менеджер старается отойти от исполнительной деятельности к управленческой.
  3. Менеджеры высшего звена (или ТОП-менеджер). Высшая ступень в корпоративной иерархии. ТОП-менеджеры отвечают за разработку общей стратегии компании, определяют общие цели и осуществляют контроль за их достижением.

Как видите, работа и карьерная лестница менеджера представляет из себя поэтапное становление сотрудника как специалиста, когда каждый переход на новый уровень сопровождается сменой его должностных обязанностей.

Согласна