Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем заключается работа менеджера?

Бизнес и менеджментМенеджмент
Анонимный вопрос
  · 131,3 K
СЕО в МетеоАгент  · 18 февр 2020

Менеджер – наемный сотрудник, занимающийся управлением определенными должностными обязанностями рабочими процессами компании и принимающий в них непосредственное участие.

Существует несколько типов менеджеров:

  1. Менеджеры младшего звена. Несмотря на кажущееся непримечательной формулировкой, являются самыми ценными и необходимыми сотрудниками в компании. Обычно отвечают за осуществление непосредственной деятельность компании, связанную, например, с продажами услуг/товаров или консультациями клиентов.
  2. Менеджеры среднего звена. Сотрудники, в обязанности которых помимо консультаций и продаж входит еще и разработка, интеграция, организация такого процесса для менеджеров низшего звена и контроль их работы. По мере возможностей, именно на этом этапе менеджер старается отойти от исполнительной деятельности к управленческой.
  3. Менеджеры высшего звена (или ТОП-менеджер). Высшая ступень в корпоративной иерархии. ТОП-менеджеры отвечают за разработку общей стратегии компании, определяют общие цели и осуществляют контроль за их достижением.

Как видите, работа и карьерная лестница менеджера представляет из себя поэтапное становление сотрудника как специалиста, когда каждый переход на новый уровень сопровождается сменой его должностных обязанностей.

Телеграм-канал про запуск и развитие стартапов (продакт-менеджмент)Перейти на t.me/ruspm
1 эксперт согласен
Согласна
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 18 нояб 2020  · otzyvmarketing.ru
Менеджер (в переводе с английского «manager») – это управляющий. Это сотрудник, который управляет определенными процессами и другими сотрудниками в компании. В его основные задачи входит: - планирование работы, - организация рабочих процессов, - координация персонала, - контроль над выполнением задач. Все в соответствии с функциями управления, заложенными Анри Файолем... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Отвечает
THETABLE.RU
Работа и основной функционал менеджера - это достижение поставленных целей и задач в требуемых сроках при мактимально эффективном распоряжении ресурсами.
1 эксперт согласен
Отвечает
THETABLE.RU
Работа и основной функционал менеджера - это достижение поставленных целей и задач в требуемых сроках при мактимально эффективном распоряжении ресурсами.
1 эксперт согласен
Внедрение оптимизации производства . Как оптимизировать бизнес процессы. Внедрение...  · 6 мая 2022  · kevolehc.ru
Работа менеджера состоит в непрерывном улучшении, оптимизации бизнес процессов. Можно очень долго перечислять обязанности, которые выполняют менеджеры разных уровней и в разных видах  деятельности - но это не самое важное. Важно то, ЧТО любой менеджер в любой организации обязан делать - иначе результат его деятельности будет малоэффективен, а иногда и губителен для орган... Читать далее
Aequĭtas sequĭtur legem  · 27 июн 2018
Менеджер — одна из наиболее распространенных и востребованных профессий в производственной и торговой сфере. Но сегодня словом «менеджер» очень часто называют и обычных рабочих и служащих (например, продавцов или даже завхозов), и некоторые руководители думают, что таким образом они повышают престиж своей компании. Что представляет собой профессия менеджера на самом... Читать далее
Я продакт-менеджер, урбанист и гуманист. Интересует культурология, социология...  · 5 мар 2022
Менеджер - это управленец, а управление заключает в себе следующие работы: планирование деятельности, ее организация, исполнение и контроль. Работа менеджера независимо от деятельности - это использование навыков планирования, организации, исполнения и контроля. Далее уже есть нюансы.
1 эксперт не согласен
Если Вы "пошли" по Файолю, то надо добавить функцию - Мотивация
Первый

Понятно, что менеджер это руководитель, управляющий, стратег. Но почему эти топ менеджеры находятся там где большие деньги и получают огромные неадекватные зарплаты. Почему их нет например в сфере ЖКХ.

Потому что тогда ЖКХ придётся нормально работать)

Первый

Ну это очень просто! Важные чиновники, регулирующие управление и получающие определенные вознаграждение за успешное выполнение своих обязанностей

Если убрать воду. Это паразиты.