В чем замочить цветное постельное белье перед первой стиркой, чтоб оно не полиняло?

БытСтирка+2
Наталья
101-pokupka.ru - интернет магазин постельных принадлежностей для дома. Текстиль для...  · 27 авг 2020  · 101-pokupka.ru
Серафима

Перед тем, как отправить белье в стиральную машинку, замочите его в слегка тёплой воде (не выше 40 градусов). В воду необходимо добавить столовый уксус 9% (не уксусную эссенцию!!!). Пропорции 100 мл на 5 литров воды. Замоченное белье оставляете на 30-40 минут, после чего можно отправить в стиральную машинку на деликатный режим.

Ну а моющее средство можете выбирать в соответствии с информацией на этикетке.