В чём корни антисемитизма вообще и в Российской империи в частности? Они распяли Иисуса и плохо ассимилируются, ок, а ещё что?

ОбществоИстория+2
Сергей Золотарёв

Начнем с последнего вопроса. Ассимилируются не так уж и плохо -10 колен до сих пор ищут. Если бы Иисус был любой иной национальности, в условиях сращивания финансовых интересов государства и Церкви - его участь была той же. Так что в ответе не одни евреи.

А корни антисемитизма ищите в человеческой природе, поделившей мир на хозяев и рабов, общем неисполнении Божественных законов.

Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 30 июл 2021  ·
asocial_gumoMEM