В чём мораль сказки «Кот в сапогах»? Цени братьев наших меньших? Съешь врага, обмани короля и получи в жёны его дочь? Для детей ли вообще эта сказка?..

Искусство и культураЛитература+3
Дмитрий Старкевич
Филолог-арабист  · 24 авг 2016

Во-первых, сказка о том, что хитрость и ум помогут добиться большего, чем просто деньги. Во-вторых, сказка об информационной войне: словно в наше время, неправдивая информация, повторённая много раз, играет на руку определённым людям, и становится, вроде как, правдой. В-третьих, она весьма занимательна, в ней удача приходит оттуда, откуда не ждали