В чём отличие между аграрным обществом и современным?

Современное обществоАграрное общество
Лариса Л.
Специалист по истории России и Ближнего Востока. Путешественник.  · 2 сент 2019

Главное отличие собственно выражено в названии - в аграрном обществе главным ресурсом является земля и основным занятием населения является земледелие. В то время как в том, что принято называть modern society (современное общество) основной отраслью экономики является промышленное производство, основное население перемещается в городах и работает на этом производстве или вокруг него.