В чём отличие пластика ABS и PLA?

Анонимный вопрос

ПЛА - используют для изделий с коротким сроком службы, так как он биоразлагаемый. (Пакеты, стаканчики, упаковка и т.п.) У АБС пластика больше сфера приминений, от кромки на столе до автомобилестроения.

Дизайн интерьеров. Помогаю с подбором материалов для отделки.   · 25 дек 2018

ПЛА - используют для изделий с коротким сроком службы, так как он биоразлагаемый. (Пакеты, стаканчики, упаковка и т.п.) У АБС пластика больше сфера приминений, от кромки на столе до автомобилестроения.