В чём отличие свободы от самостоятельности? И почему запад позиционируется как "мир свободных людей", а не самостоятельных?

ОбществоПолитология+5
Максим Дробышев
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 21 февр 2017

Спасибо за ответ, но кмк не очень корректно сравнивать личностный уровень в одном случае и государственный (цивилизационный) - в другом.

Более полным было бы сравнение отдельно на личностном уровне и потом - на цивилизационном.

Почти философ  · 29 окт 2020

Ответ давно имеется.,, Дали мне свободу.Что я с ней делать буду?,,Вот и решай самостоятельно.А есть ли эта свобода хоть в какой-нибудь стране? Даже в диких племенах имеются свои табу-уже не свобода.