В чём плюсы и минусы подвесных потолков — модно ли это сейчас?

ДизайнМода и стиль+2
Kristina Ondrina
Занимаюсь установкой натяжных потолков в Волгограде  · 22 авг 2022
Мы хотим описать преимущества и недостатки подвесных потолков в целом, а также отдельных видов потолков. В XXI веке подвесные потолки радуют глаз во многих домах и квартирах. И конечно же они имеют свои преимущества и недостатки.
Преимущества
Следует сказать, что преимущества подвесного потолка значительно перевешивают его недостатки.
  • Он скрывает недостатки основания. Это особенно полезно в старых домах, где штукатурка потрескалась и требует удаления.
  • Подвесные потолки различаются по материалу, конструкции и ценовому диапазону. Можно выбрать потолок в соответствии со своим вкусом и семейным бюджетом.
  • Внешний вид, цвет и форма потолка могут быть ограничены только вашей фантазией. Стеклянные или металлические, глянцевые или матовые, с 3D-эффектами - у дизайнеров здесь много вариантов.
  • Скорость установки. Потолок любой сложности можно сделать за несколько дней, а простой потолок - за один день. А при необходимости его можно быстро демонтировать.
  • Подвесные потолки практически не требуют обслуживания. Многие полки имеют пылезащитное покрытие.
  • Между потолочной решеткой и основанием можно проложить любые коммуникации.
  • Существует широкий выбор вариантов освещения - от прожекторов и светодиодных ламп до простых люстр. Потолок можно подчеркнуть потолочными светильниками.
  • Прочность. При бережном обращении подвесные потолки могут прослужить гораздо дольше заявленного срока службы.
  • Многие виды потолков обладают хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами, а также устойчивостью к перепадам температур.
Недостатки
  • Одним из основных недостатков - ограничение пространства. Все подвесные потолки, за исключением самоклеящихся потолков, которые вряд ли можно назвать подвесными, уменьшают пространство в комнате.
  • Цена. Побеленный или окрашенный потолок обойдется дешевле подвесного.
  • Низкая прочность. Такие потолки относительно легко повредить, а ремонт не всегда возможен.
  • Многие виды подвесных потолков неустойчивы к повышенной влажности и сырости.
  • Необходимость обращаться к специалистам. Мало кто может самостоятельно установить подвесной потолок.
Компания “Инком Строй” в Волгограде занимается поставкой и монтажом подвесных потолков от производителя. 10 лет гарантии, огромный ассортимент, качественные стройматериалы, профессиональные славянские мастера, низкие цены. Наши потолки сделают ваш дом красивым и уютным!
Давайте теперь рассмотрим плюсы и минусы 3 типов подвесных потолков: потолки из гипсокартона, натяжные потолки и реечные потолки.
Гипсокартонный потолок
Гипсокартонные листы незаменимы при создании многоуровневых потолков. Однако он не устойчив к влаге (особенно если вода поступает с более высокого этажа), легко повреждается и требует дополнительной отделки после укладки.
В то же время гипсокартон позволяет получить идеально гладкую поверхность, является экологически чистым и достаточно огнестойким. Именно такой материал любят дизайнеры. Ведь с его помощью можно сделать множество замысловатых вариантов потолка.
Натяжной потолок
Для многих людей главным недостатком натяжного потолка является цена. Срок службы составляет около 15 лет, не все смогут заменять натяжной потолок каждые 15 лет.
Если он поврежден, его трудно, а зачастую и невозможно восстановить. Стыки видны, а неприятный запах сохраняется в течение нескольких дней после укладки.
Зато натяжной потолок не пачкается, не пылит, предлагает множество дизайнерских возможностей и может быть установлен даже в ванной комнате.
Реечный потолок
Подходит не для каждой комнаты. У него плохая тепло- и звукоизоляция, поскольку он изготовлен из алюминия. Он влагоустойчив, поэтому его используют в ванных комнатах, но он также может стать причиной появления пятен и разводов в ванной. Реечный потолок очень тонкий, со временем он может стать тусклым.
Однако у него есть несколько неоспоримых преимуществ. Он легкий, не ржавеет при воздействии высокой влажности и имеет длительный срок службы даже в экстремальных условиях (не менее 25-40 лет).
Реечные потолки устойчивы к возгоранию. Благодаря отражению они визуально увеличивают пространство.
Ремонт и отделка коммерческих помещений в Челябинске.   · 19 мар 2022  · estetica.repair
Константин М.