В чём польза и вред овсяных хлопьев?

ЗдоровьеПитание
Анонимный вопрос
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 12 мар 2018

Полезные свойства:

Эффективное очищение ЖКТ и регуляция перистальтики.

За счет благоприятной работы в кишечном и желудочном тракте способствует повышению защитных функций организма.

При регулярном потреблении каши из овсяных хлопьев или крупы улучшается настроение. Оно всегда будет на высоте, так как в нем присутствует цинк, витаминный ряд группы В, магний.

Вредные свойства:

В крупе присутствует фитин, данная кислота вымывает при накоплении в нашем организме кальций.

С осторожностью нужно потреблять овсяные хлопья быстрого типа приготовления. В них мало полезных веществ, но могут присутствовать консерванты, усилители вкуса и т.д.

Здравствуйте! Я убежден в том, что овсяная каша прекрасно действует на ЖКТ. При не сложной предьязвенной болезни помогает от боли в желудке. Я уже много лет на завтрак готовлю овсяную кашу на воде и прекрасно себя чувствую. Наличие витаминов и микроэлементов в овсяных хлопьях оздоравливает организм.

Я на молоке и чуть на воде, вкусно, иногда добавляю ягодки.