В чём практическая польза глажки одежды?Не наблюдаете ли вы это занятие нерациональным?

ОбществоОбщественное мнениеЭстетика
Елисей Обломов

Не люблю гладить одежду, но глажу, так как на ощупь приятнее и с эстетической точки зрения выглядит куда лучше на теле, чем мятая. Особенно касается блузок, рубашек, футболок.

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 17 мая 2016

Давно глажу только рубашки и брюки, некоторые платья. Потому что джинсы, футболки, кофты и постельное белье после глажки ничего не приобретают.

Кстати, с точки зрения гигиены постельное белье вообще гладить нельзя, ибо оно хуже выполняет свою основную функцию по впитыванию пота.

небогата умишком  · 17 мая 2016

Абсолютно иррациональное я считаю! Пока жила с мамой, не задумывалась и гладила все подряд. Но как только стала жить самостоятельно, уже через месяц стало жаль времени потраченного. Отпаривание оставшихся в живых после стирки клещей, считаю мифом.

Единственное, я бы гладила только рубашки, одежду из тонких и мнущихся тканей. Трикотаж, махровые полотенца и постельное белье обойдутся.