В чём принципиальная разница между одинарным кирпичом и двойным? Чем отличаются конструкции, возведённые из них?

АрхитектураДомБыт
Григорий Печорин
Специалист по ГОСТам и СНИПам в строительных материалах https://cckomplekt.ru  · 18 мар 2019

Двойной кирпич (2.1 NF) или керамический камень самый популярный стеновой строительный материал в Европе и России. Размер одинарного кирпича 250-120-65 мм, а размер двойного кирпича 250-120-140 мм. 10мм плюс это размер виртуального шва.

Видео о производстве двойного кирпича

www.youtube.com/embed/P06NDs4pkqc?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/t2_LFZV-t9I?wmode=opaque

Ваш любопытный читатель  · 8 июл 2016

Если взять стену возведенную в один кирпич и стену возведенную в два кирпича из кирпичей одной марки прочности , основная разница будет в несущей способности стен, в их теплотехнических характеристиках, в звукоизоляционных характеристиках, в толщине, в весе.

Вопрос вообще о другом как бы. Ты на что отвечаешь -_-