В чем разница между сельскохозяйственными и домашними животными?

ЖивотныеДомашние животныеСельскохозяйственные животные
Анонимный вопрос
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 20 февр 2022  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Животных делят на сельскохозяйственных (продуктивных) и домашних (непродуктивных). От сельскохозяйственных получают продукцию: молоко, мясо, шерсть, яйцо и так далее. Также к ним относят рабочий скот (лошади, ослы, верблюды).
К непродуктивным животным относятся кошки, собаки и мелкие домашние животные (грызуны, птички). Сейчас к домашним стали относить и декоративные породы кроликов, кур, карликовые породы свиней и так далее.
СПАСИБО
ТЕХНОЛОГИЯ ПОСТАВИЛА 5
Всё о животных  · 8 апр 2020
ZOO CHANNEL