Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём разница между конгрессом США и сенатом США?

Сша
Анонимный вопрос
  · 26,8 K
Мои итальянские друзья называют меня "Энциклопедия Треккани", по-нашему что-то вроде...  · 8 нояб 2018

В США три высших федеральных органа власти:

  • законодательная, высшим органом которой является Конгресс США,

  • исполнительная в лице Президента США,

  • судебная, представленная Верховным Судом США.

Конгресс США состоит из двух палат – Сената (Высшая палата) и Палаты представителей (Нижняя палата).

Сенат имеет 100 членов, каждый из которых избирается на шестилетний срок, а каждый штат представляет не менее двух сенаторов. Один раз в каждые два года происходит ротация примерно одной трети Сената — таким образом в США соблюдается условие принципа независимости штатов. Председателем Сената США является вице-президент США.

Палата представителей предполагает представительство пропорционально числу населения в штатах страны и насчитывает 435 участников, каждый из которых представляет свой избирательный округ с возможным переизбранием каждые 2 года.

Очень хороший, четкий и ясный ответ. Для меня был полезен. Спасибо Solo Sole!

Первый
В США любители всё сокращать и поэтому у них есть понятие "закон должен пройти через: конгресс и сенат". Конгрессом американцы называют "палату представителей", им так удобней. Поэтому на слух звучит очень странно, т.к это ошибка. Мы же в РФ не называем "закон должен пройти через: парламент и Совет Федерации РФ", где называли бы Государственную Думу РФ, парламент.... Читать далее
Отлично, спасибо