Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём разница между лайкой и хаски?

ЖивотныеСобаки
Виктория Савина
  · 71,8 K
Главный редактор информационного IT-проекта  · 19 авг 2020  · planetone.ru

Главная разница в том, что лайки - группа охотничьих пород собак, а сибирский хаски - ездовая порода. В остальном они довольно похожи - относятся к группе шпицеобразных собак.

Всё о животных  · 19 июн 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
Начать стоит с того, что хаски это порода, а лайка это группа пород. Первое, и самое очевидное, различие это внешность. Также у этих пород разное назначение - хаски ездовые собаки, а лайки охотничьи. Еще стоит упомянуть, что хаски, в отличие от лаек, не лают а воют. Еще одно большое различие в том, что у хаски как у породы отсутствует агрессия к человеку, а вот лайки... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Сибирская Хаски вообще отдельная порода,  которая выводилась северными кочевыми племенами путём скрещивания с волками... потому Хаска и не лает как волк а воет или поёт... и Хаска да не пахнет и на неё не бывает аллергии, гипалергенная порода, как и лабрадоры некоторые, а вот на лайку если у тебя на собак аллергия она будет... Прежде чем в сети писать что то умничая... Читать далее
Хоспади. Откуда вы взяли, что в хаски текут волчьи крови. Почитайте про их селекцию. А то , что они не источают... Читать дальше
Давно хотел написать про отличие Хаски от Лайки, потому, что когда иду по улице со своими Хаски, люди восторженно подбегают и кричат ой какие красивые Лайки. Мне уже давно надоело объяснять всем этим людям чем отличается Хаски от Лайки и я решил всех посылать пользоваться поисковиком, где как надеюсь они найдут эту статью. Первое и самое заметное отличие это Экстерьер... Читать далее
Как минимум я не согласен с тем что лайки воняют Просто это твоя излюбленная собака хаска поэтому ты превозносишь... Читать дальше