В чём смысл бытия?

ФилософияЖизнь+3
Анонимный вопрос
Практическая философия
На Кью задали 8 похожих вопросов
Автор дзен-канала "Порт0". О серьёзном серьёзно и с юмором. Интересуюсь множеством тем:...  · 2 мар 2023
Только из неполноты Бытия Абсолют/Великая Пустота может констатировать своë собственное существование и осознавать себя (Я есть!). Можно ли это вынужденное (по-другому для Абсолюта быть не может) самоосознание считать смыслом? — наверное, нет.
Ответ — смысла нет. Есть безальтернативная данность, от которой, судя по всему, даже отказаться нельзя. Но, прожить можно по-разному.