В чём смысл числа Пи?

ОбразованиеМатематика+3
Petrov Dumitru
учитель, кандидат технических наук , занимался моделированием технологических процессов...  · 25 сент 2022
Есть две великие константы математики и физики. Это число Пи=3.1415….и Е=2.7….. . Обе они около 3. Первая  характеризует трехмерность пространства в котором мы живем. Отношение длины окружности к диаметру = Пи. Вторая темп развития Мира. Т.е. темп связанный увеличения четвертой координаты нашего четырех мерного пространства. Например, число заболевших при эпидемии будет увеличиваться как Е^t /по экспоненциальному закону/ , количество распавшихся ядер при атомном взрыве тоже будет увеличиваться как E^t, число молекул выпавших в осадок в химической реакции тоже описывается экспонентой.