В чём смысл фильма "Чёрный лебедь"?

ФильмыОписание
Анонимный вопрос
Интересуюсь многим. Семья. Кулинария. Здоровое питание. Культура тела. Культура...  · 14 янв 2019

Психологический триллер "Черный лебедь" (2010) режиссера Даррена Арановски не случайно получил множество наград и противоречивые оценки критиков. В нем не один, а несколько сильных, ярких персонажей, каждый из которых несет свою смысловую нагрузку. Это придает фильму многозначность, разнообразное смысловое содержание. Судите сами. С одной стороны, и это, пожалуй, главное: видишь цель, знаешь, как ее добиться, – не тормози, не сворачивай, двигай вперед, вооружившись непробиваемой кожей. При этом, с другой стороны, не ставь себе невыполнимых задач, не пытайся прыгнуть выше головы, ибо хрупок человек душой, как и телом. Кроме того, и это третье, не стоит добиваться целей, когда они чужие, выбраны не тобой, за тебя, без тебя, не стоит тратить на них жизнь, она одна. И, наконец: родил ребенка – люби его не за достижения, не за отношение, а безусловною любовью, и тогда, ощущая ее, он, возможно, сможет достичь внутренней гармонии и равновесия. Для кого-то все это – очевидные вещи, кому-то о них надо напоминать, а кто-то, узнав о них впервые, начнет им учиться в своем стремлении стать счастливым.

Люблю путешествовать, постоянно открывать для себя что-то новое. Занимаюсь спортом, веду...  · 14 янв 2019

Фильм "Черный лебедь" повествует о личностом взрослении главной героини. Несмотря на свой возраст (28 лет) она все еще ощущает себя подростком и находится под влиянием матери. К концу фильма же у нее получается стать психологически зрелой и взрослой.