Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём смысл комментариев в соцсетях типа «напиши это под 5 фото или умрёшь», неужели это приносит кому-то определённую выгоду?

ИнтернетЗачем я это узнал?Зашкваршн
Маша Черницкая
  · 15,2 K

Эта игра существует со времен ICQ. Нужно было отправить сообщения с определенным текстом определенному количеству человек, а если этого не сделаешь, то произойдет что-то страшное.

Верить, конечно, этому не стоит. Просто кому-то хочется поразвлекаться, а другие на это ведутся, в основном люди, поддающиеся влиянию, как правило, это дети.

так а в чем смысл рассылки? ответ не очень полезный

Web/UI дизайнер, фотограф, блогер, студент  · 8 окт 2016
Никогда этого не понимал, но думаю тут причина вполне очевидная. Хотя нет, причины даже две, первая, это люди, которые хотят просто повеселиться. Они отправляют подобный комментарий в какой-нибудь глупый паблик, основная аудитория которого, дети и просто наблюдают за тем, как их комментарий сначала расходится по постам этого сообщества, а потом уходит далеко за пределы... Читать далее
Strategist. Scholar & Educator, Social Psychology mentor (Coursera, Wesleyan)  · 17 сент 2017
Нет, выгоды эти штуки не приносят. По крайней мере, не напрямую. Ритуальные формы коммуникации, или - ритуалы - обычно не несут пользу определённому участнику коммуникации.  Ведь их цель намного шире! Задача ритуала - в синхронизации и усилении социальной системы в целом. Говоря проще, данные процессы существуют не для передачи информации, и не для трансляции сообщения... Читать далее
Первый
Человек от и для искусства.  · 8 окт 2016

Ребята, мне ещё в 1987 такие бумажные письма приходили. Смысл в том, что это письмо несчастья. У человека происходит психологический слом от того, что если он перешлет эту дурь друзьям, то его посчитают идиотом, а если не перешлёт, то с ним случиться несчастие. Избавляйтесь от "друзей", посылающих такие письма.