В чём смысл таких жанров, как Industrial Noise или Japanoise? Неужели такое правда кто-то слушает и у этих жанров есть поклонники?

МузыкаЖанры
Анонимный вопрос
Музыкальный продюсер, звукорежиссер, разбираюсь в музыкальных стилях, инструментах...  · 18 мая 2021

Возможно, смысл нойза в том, чтобы быть символом юношеского музыкального нигилизма и маргинальности. Слушать, конечно, необязательно, достаточно манифестировать на страничке в вк что "слушаешь нойз", показав тем самым всем "меломанам" средний палец.