Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём смысл жизни?

ФилософияЖизнь+2
Kazuto Sugiyama
  · 180
Фитнес, театр, кино, изучение языков, рисование, танцы, путешествия, эзотерика  · 7 нояб 2022
Смысла в жизни нет никакого. Кроме одного - познать самого себя, свою Суть, кто Я есть. Потому что Бог спрятал смысл жизни там, где человек его никогда не найдёт.
А почему Бог создал людей ? Зачем ему это ?
@Kazuto, через наши глаза Он наблюдает Самого Себя. У него нет других глаз.
Трансформационный Коуч. Работаю с сознанием и энергиями. Распаковка Личности, Жизненного...  · 7 нояб 2022
Смысл жизни - в развитии, в эволюции, в проживании самой жизни наиболее полным образом, с наиболее полным раскрытием и реализацией заложенного в человека потенциала, в духовном росте.
1 эксперт согласен
Ответ невероятно кратко изложен без наполнения в нём излишнего мудрствования
Печник, плотник. Увлекаюсь изучением Библии.  · 6 нояб 2022
Для каждого человека адекватный ответ на этот вопрос будет своим, поскольку у разных людей будет разный духовный уровень, который включает в себя степень образованности, способность адекватно оценивать окружающий мир, а так же умственные и интеллектуальные способности. Кроме того, на качество ответа будет влиять чистота души отвечающего и интервьюера. Мой личный ответ... Читать далее
1 эксперт согласен
Я пожалуй соглашусь с автором ответа, что смысл земной жизни в духовном развитии, чтобы сделать... Читать дальше
Юрист. Сотрудник спецслужбы в отставке. Философия, социология, психология, юриспруденция...  · 5 нояб 2022
Ответ на этот вопрос зависит от того, какая жизнь имеется в виду. Если говорить о жизни как о существовании живой биологической части материи, а, именно, о растительности и животных, то смысл этого - наполнение бесконечного мира одним из вариантов бытия. Ведь, в бесконечном мире и количество таких вариантов тоже может быть только бесконечным. А если имеется в виду... Читать далее
1 эксперт согласен
Можно добавить, что любое разумное существо способно наполнять свою жизнь смыслом самостоятельно: создавать себе... Читать дальше
Отношения между людьми, философия, политика, здоровье, медицина, еда и питание...  · 2 нояб 2022
Это зависит, чьей жизни?  И для кого? У разных людей разные жизни.  И у каждого может быть свой смысл жизни.   Об этом надо думать о своей жизни и для себя.  Потому что смысл жизни можно найти только в разуме и в чувствах человека.   Где нет мышления и нет жизни, там не может быть никакого смысла.   Слово смысл происходит от слова мышление.  А мышление возможно только... Читать далее
1 эксперт согласен
Мне 70 лет. Пенсионер. Всю жизнь связан с лесом. С 1975 по 2000 прожил с семьей на...  · 14 нояб 2022
Слово "Жизнь" имеет два смысла (то, что мы обозначаем этим словом): - Интервал времени каждого индивида между его рождением и смертью; - Способ динамической организации биологической части материи. В первом случае основным смыслом жизни каждого индивида является стремление выжить и передать наследственные признаки последующим поколениям. Те, кому не удается... Читать далее
После прочтения на ум пришло сравнение жизни с затяжным прыжком из утробы в могилу ((
По моей странице в Яндекс-Дзен под названием "Где дух высок там Жизнь творится" очень...  · 5 нояб 2022
На подобный вопрос уже отвечал. Здесь кратко повторюсь. Смысл жизни в духовном (не религиозном) развитии. В развитие своего ответа публикую своё же эссе. Nosce te ipsum (Познай самого себя) Чтобы сильнее глубину этого изречения ощутить, можно продолжить его такими словами: «Поскольку сам ты есть часть Вселенной и уже потому, что ты человек, в тебе заключено божественное... Читать далее
1 эксперт не согласен
И тут остапа понесло...! Бред! "Коль скоро человек часть бесконечной Вселенной, значит и сам он бесконечен ..."... Читать дальше