В голове два лагеря - один за "правильный" Образ жизни, а другой говорит - жизнь одна, проживи ее для себя. Я осознаю все масштабы вселенной и как все бессмысленно. Но не могу определиться.Что делать?

Жизнь
Анонимный вопрос
Саморазвиватор - supremasea.ru, vk.com/supremaseagroup. Не стесняйтесь спрашивать и...  · 10 июл 2019

За гедонистическим образом жизни очень часто стоит эмоциональный вакуум. Бесполезное и чрезмерное потребление приводит к элементарной зависимости. За зависимостью приходит адаптация и вам потребуется ещё больше наслаждений. Такой образ жизни невероятно трудно приводит человека к удовлетворению, ведь постоянно требует все новых и новых подкреплений каждый раз нового уровня. Это ни к чему не приведет.

Важно также понимать, что вы понимаете под правильным образом жизни? Если это то, что делает вас счастливым и в труде и в отдыхе, а также приносит пользу другим - это определенно то, что вам необходимо. Сомнения по типу выбора формы жизни всегда возникают от недостатка деятельности и лучше всегда выбирать правильный образ действий. Ну хотя бы потому что это правильно. Конечно, у каждого крайне индивидуальный путь, но если вы выбираете между гедонизмом и развитием, то выбирайте развитие - это приведет к счастью намного более бескровным методом и даст способность наслаждаться миром, вне зависимости от внешнего мира, черпая наслаждение внутри себя.

Лучше уж кайфовать от себя и своей жизни, чем от внешних насклаждений.