В Google Analytics настроены цели, но почему-то они не отображаются в интерфейсе Google Рекламы. Что не так?

Google analyticsGoogle ads+3
Анонимный вопрос
Агентство комплексного интернет-маркетинга в Санкт-Петербурге: контекстная реклама, SEO, т...  · 7 апр 2021  · siteintop.spb.ru

Для того, чтобы конверсии отображались в статистике Google Ads, Вам нужно проверить следующие настройки:

  • Связаны ли аккаунты Google Рекламы и Google Analytics? В Google Analytics нужно зайти в раздел Администратор и в настройках ресурса выбрать Связь с Google Рекламой.
image.png

В случае, если аккаунты не связаны - добавить связь. Для установки связи необходимы права администратора в Google Ads и права на изменение ресурса Аналитики

image.png
  • В Google Ads тоже нужно проверить связку с Google Analytics. В настройках - связанные аккаунты - Google Analytics - Связать
image.png
  • Также нужно импортировать цели из Google Analytics в Google Рекламу.

В настройках - отслеживание - конверсии.

image.png

Импорт из Google Analytics

image.png

Цели подтянутся из Google Analytics, достаточно выбрать необходимые. В течение 72 часов они начнут отображаться в статистике Google Рекламы