В игре терц мне раздали 10 карт ,он взял взятку, и я объявил до ломки ,что у меня лишняя карта. Кто прав?

Карты

Компьютерные игрыКарточные игрыСоветы по играм
Дима Х.
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 27 нояб 2019

Если исходит из правил игры, то ваши действия выглядят правомерными вы можете объявлять лишнюю карту после того, как ваш оппонет взял взятку, правда стоит сказать, что часто правила игры разнятся в разных местах, поэтому спорные моменты стоит обговаривать до игры.