В истории какого государства было больше всего войн?

ИсторияПолитология+3
Даниил Аврамов
Младший дворник Лозинского гетто  · 24 апр 2017

Ну вот у Древнего Египта был 4000-летний опыт государственности, а у обществ древности мирное время никогда не было длительным - то они нападают на соседей, то соседи на них. Так что я древних египтян, у них наверняка с тыщонку военных конфликтов разного масштаба наберется.

Так автор спросил про войны в целом, а не общие сражениях в войнах

Не было там 4000 лет государственности.

Я думаю это из-за нервов, мой муж все время напряжон, не умеет расслабляться совсем. Тихий ужас короче и ему все время сняться ужасы и кошмары. Я наоборот пофигистка и мне сняться потрясные сны. Плюс я слежу за приёмом пищи перед сном (за 4 до сна часа ни-ни). Пью воду в нужном количестве. И самое главное ложусь в 10 часов, а муж в 2-3-4 ночи. В итоге он никогда не высыпаться как следствие нерное напряжение. Еще перед сном пялится в телефон часа 2-3

С 4000 лет не особо поспоришь ,но есть одно но все ихние войны были внутри египта ,максимум на 100 км не боле ,и усё .как то так Это тоже самое что революцию и переворот посчитать войной ,или восстание Пугачёва ,если так то и до 3000 войн у нас наберётся

Если брать не абсолютное число, а соотношение мирного времени к военному за все время существования страны - то, скорее всего Израиль. У них, практически, не было мирного времени со дня основания. Кстати, и сейчас официально Израиль в состоянии войны с Сирией, хоть сирийцы уже и свыклись с мыслью о потере Голанских высот.