Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какие блюда добавляют приправу зира?

Еда, напитки и кулинарияКулинария+2
Анонимный вопрос
  · 38,0 K
Первый

Зира обычно добавлятся в блюда из мяса, такие как плов, манты, шурпа, самса, иногда добавлят при мариновании шашлыков. При добавлении специй таких как зира, главное не переборщить, ситуация схоже с лаврушкой.

Мама в декрете.  · 14 июн 2019

турки, узбеки, уигуры да и вообще тюркоязычный народ зиру добавляет при приготовлении плова, самсы иногда мант и шорпы. Приправа придает вкус как баранине так и говядине. Хорошо сочетается с джусаем и курдючным жиром, из чего получаются вкусные лепешки и манты.

IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.   · 12 апр 2018
Она облагораживает вкус мяса, особенно баранины. Поэтому её часто добавляют в маринад для шашлыка, учитывая, конечно, национальные традиции и вкусовые пристрастия. У измельчённой в порошок зиры есть и второе название – кумин, и это многих сбивает с толку. Кумин добавляют в мясные блюда, особенно при жарке, так как целые семена зиры при пережаривании подгорают и... Читать далее
А я люблю жарить яичницу с репчатым луком и зирой (растираю ее семена и посыпают сверху чуть-чуть) А к шашлыка... Читать дальше