В какие блюда добавляют приправу зира?

Еда, напитки и кулинарияКулинария+2
Анонимный вопрос

Зира обычно добавлятся в блюда из мяса, такие как плов, манты, шурпа, самса, иногда добавлят при мариновании шашлыков. При добавлении специй таких как зира, главное не переборщить, ситуация схоже с лаврушкой.

Мама в декрете.  · 14 июн 2019

турки, узбеки, уигуры да и вообще тюркоязычный народ зиру добавляет при приготовлении плова, самсы иногда мант и шорпы. Приправа придает вкус как баранине так и говядине. Хорошо сочетается с джусаем и курдючным жиром, из чего получаются вкусные лепешки и манты.