В какие игры на ПК вы любите играть?

Владимир Тимашков
  ·  
6,5 K
Студент-магистр

Стратегии, РПГ, что-нибудь экономическое, ну и пострелять могу.

Если конкретно - то:

• Crusader Kings 2 - в этой игре ты играешь за династию (точнее за одного человека, когда твой нынешний перс погибает, ты играешь за наследника), можешь делать что угодно, сделать коня советником, устраивать крестовые походы, болеть и служить сатане.
  • Кризис в кремле - стимулятор СССР конца 80-х, ты принимаешь решения, распределяешь бюджет, пытаешься сохранить страну и создать земшарный союз.
  • Ostalgie The Berlin Wall и China Mao's Legacy - от создателей кризиса в кремле. В первой игре ты играешь за страны соцлагеря конца 80-х, пытаешься сохранить режим, помогаешь другим странам и управляешь экономикой. Во второй игре примерно также играешь за Китай с середины 70-х по середину 80-х.
  • Far Cry Primal - понравился сеттинг первобытного мира, бегаешь с луком, помогаешь своему племени.
  • Darkest Hour - играешь за любую страну (хоть за Гондурас) с 1914 по 1972 год (28 лет на сценарий) и пытаешься добиться успеха.
  • Skyrim, Oblivion - думаю тут нечего сказать, особенно пробило на обливион.
  • Gta SA, V - тут тоже нечего сказать
  • SPORE - стимулятор эволюции, особенно нравится космический режим
  • Tropico 5,6 - градостроительные стимуляторы. Строишь городок на карибском острове
  • Ведьмак 3 - прекрасная рпг, с прекрасным лором и сюжетом
  • Цивилизация 4,5,6 - прекрасная стратегия
  • Cities Skylines - очередной градостроительный стимулятор
  • South Park 2 части - первая про палку истины, второе про супергероев. Казалось бы игры по фильмам обычно плохи, но тут сделали прекрасные рпг.
  • Mount & Blade: Warband - рпг, где ты играешь в вымышленном мире Кальдария - можешь грабить корованы, собирать армию и участвовать в боях.
  • War Thunder - танчики и самолётики
  • Reigns - серия игр, где ты принимаешь решения вместо короля, стараешься прожить больше, выполняешь задания
  • Red Alert 3 - "Всё Чикаго раскатаем на дрова", "Киров на связи". Вообщем классика.
  • Borderlands 2
12 июня 2019  ·  919

интересный список

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 7 ответов
Funky J.  ·  2,1K

Skyrim, Serious Sam, Tom Clancy The Division, Left 4 Dead 2 (будь он проклят если честно), Mass Effect 2-3, Black Mesa, Call Of Duty, STAR WARS™ Galactic Battlegrounds Saga (стратега с механикой эпохи империй) и много всего еще в том числе всякое инди.

8 июня 2019  ·  < 100

Left 4 Dead 2 (будь он проклят если честно) АХхахахах! Почему?????

Комментировать ответ...
Роман Иванов  ·  6,4K
Пикейный жилет
Люблю шутеры. Франшизы: Call of Duty (кроме Black Ops III), Far Cry, Tomb Raider (все три части после ребута, особенно понравилась "крайняя", Shadows, нафоршмачена под завязку), Metro, Battlefield (начиная с Bad Company) и Wolfenstein, Bulletstorm, Doom (III и 2016). Quake I и II, само собой, но давно это было. Не из шутеров: Flatout: Ultimate... Читать далее
8 июня 2019  ·  < 100

А GTA как вам? Скучно?

Комментировать ответ...
Любознательный бездарь

Очень люблю стратегии от Paradox Interactive, особенно Victoria 2 и Europa Universalis 4,последние года полтора только в них и играю.

А из не стратегических игр раньше часто играл в mount and blade, сейчас жду выход второй части.

11 июня 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Мурад А.  ·  36
Дебатер

DIshonored

Это шедевр.

И конечно сталкер.

Такую классику как nfs и гта не упоминаю)

Вот такие дела друзья мои) добавить более нечего надо 140 симв

12 июня 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Библиотекарь, студент, интересуюсь историей спиритизма, естествознанием...
Vampyr, Hidden Dragon (эти две очень советую, особенно, если у вас кишка не тонка и крепкие нервишки) + Prey неплохая игра с замысловатым сюжетом, которая сломает вам мозг. DMC конечно же, особенно последняя часть, ZANZARAH шикарная игра (однако на любителя), Руна (старая, но классная), Ведьмак, мне лично все части нравятся, почти все игры компании... Читать далее
12 июня 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Vladislav Lotuskow  ·  -1
Битмейкер/саундпродюсер
Поистине любимой я считаю SLRR Во-первых, игра детства Во-вторых, количество пользовательских модификаций зашкаливает В-третьих,достаточно простой геймплей , управление и механика игры Не знаю сколько этой игре лет , но она жива до сих пор (только олды ее вспомнят) Ну и так по мелочи, titan quest ,darksiders ,gta иногда захожу и в старые части поноста... Читать далее
11 июня 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Роберт М.  ·  461

Последний раз играл в сталкера. Прошел всю игру, это прошлой осенью.

До этого лет 5 не играл. 

В конце 00х также на пару недель залип в Варкрафт 3 пока не прошел, тоже прикольная игра

8 июня 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какая компьютерная игра 2016 года является лучшей?

руководитель проекта Игры.Mail.Ru

Лучшая игра 2016 года - это, конечно же, Civilization VI. 

В наше время, когда снова стало модно следить за финалом чемпионата мира по шахматам, жанр «больших и умных стратегических игр» стал как никогда востребованным. «Цивилизации» недавно исполнилось 25 лет – мало какая игра может похвастаться такой долгой историей. И уж точно никакая другая игра кроме «Цивилизации» не смогла так долго удерживать вокруг себя такой огромный круг фанатов. Шестая часть – это очередное переосмысление старой концепции. Мириады мелких доработок делают и без того отличную игру простой для освоения доступной для самой широкой аудитории. Для всех, кто увлекается историей или антропологией, Civilization – это бесконечный генератор самых безумных сценариев развития человеческой истории. Здесь зулусы грозят вам ядерной бомбой, а ацтеки посылают научную экспедицию на Марс, Лао Цзы рождается в Астрахани, а Андрей Рублев рисует свои шедевры под куполом кафедральной синагоги в Рио-де-Жанейро. «Цивилизация» – как пестрый конструктор Lego, где все кирпичики – известные имена, места, названия и человеческие изобретения. Что вы построите из этих кирпичиков – никогда невозможно предсказать. Но всякий раз интересно, как в первый!

Прочитать ещё 10 ответов

Какая ваша любимая видеоигра (или 5 таких игр), и почему всем обязательно стоит в нее сыграть?

Human B.  ·  320
.

Ori and the blind forest. Невероятно красивая сказка и невероятно сложный и геймплейно разнообразный платформер, приправленный невероятно атмосферным саундтреком. 

Hollow knight - нечто похожее, но с мрачной атмосферой. 

Life is Strange. игра - история из нескольких эпизодов о путешествиях во времени и подростковых отношениях.

Oxenfree - более мистическое и менее отношенческое похожее  на LiS путешествие в 2d.

Enter the gungeon. Милый и ужасно сложный bullethell.

Я бы еще хотел порекомендовать Dark Souls 3, мне она очень понравилась (за исключением моментов смерти), но она очень специфична, и нужны крепкие нервишки. Да и просили всего 5 игр... Ну да пусть будет.

Окей, я обязан добавить еще одну. Rain world. Очень интересная инди 2д игра, наверное платформер. В ней можно стать частичкой пищевой цепи в мире, играющем по правилу "съешь или будь съеденным", пытаясь найти пропитание и укрытие от смертельно сильных ливней, и попутно наслаждаться красотами стилизованных локаций и неплохим саундтреком.

Как-то так.

9 мая 2017  ·  629
Прочитать ещё 10 ответов

Бабушка хочет играть в компьютерные игры. С каких игр начать?

Artem Sinev  ·  623
Исследователь

Я бы посоветовал ААА квесты уровня Сиберии, Шороха,Still life,Презумция виновности, Post morten, Black Mirror,Heavy rain,Фаренгейта , Бесконечного  приключения. Игры,которые могут перевернуть  взгляды бабушки  на них  в целом и подарить бурю  положительных эмоций.

5 марта 2017  ·  141
Прочитать ещё 1 ответ

Я никогда не играла в компьютерные игры. С чего начать?

Анонимный ответ

Если на пк то стоит для начала заиметь много памяти да и систему 64 бит, ведь самая лучшая игра которая самая красачная!

А вот у кого нет такой возможности ставьте настройки на минимум и наслаждайтесь тем что есть.

Для каждого найдётся игра ему по душе:

1. Для меня - need for speed лучшая игра про гонки.
  2. Для спокойных - майнкрафт лучший способ расслабиться.
  3. Чтобы напугаться - doom кровавый шутер.
  4. Для будущих бизнесменов - cities skylines или transport fever лучшие игры про бизнес.
  5. Про приключения - тот же майнкрафт можно также legend of zelda.

Нужно выбирать нужное время и место для игр.

Можно перед прохождением посмотреть видео как пройти игру.

Можно скачать взломную версию где всё как на блюдечке.

Это несколько полезных советов для тех кто начинает играть в игры.

И помните нужно начинать с простого!

Спасибо за внимание!!!

23 июня  ·  244
Прочитать ещё 18 ответов

В какие игры лучше играть одному, без мультиплея?

CoreMission  ·  27
Программирую графику для ААА игр, автор на сайте https://CoreMission.net